Система автоматизации SYNADYN RADIO2

synadyn

Комплекс SYNADYN Radio Software служит для автоматизации всех процессов производства, контроля, аналитики, финансовой отчетности и выдачи материала в эфир. При проектировании комплекса были учтены опыт и традиции отечественного и мирового радиовещания. SYNADYN Media Software оптимизирует работу всех отделов радиостанции – эфирной службы, программного отдела, коммерческого отдела, производства новостей и т.д. Комплекс обладает модульной структурой, что делает его универсальным и позволяет успешно обеспечивать свои функции на радиостанции любой сложности, от простой ретранслирующей или работающей в режиме полного автомата, до большого холдинга из нескольких радиостанций с круглосуточным собственным вещанием.

  • Региональная ретрансляция с врезкой рекламы.
Для осуществления круглосуточной ретрансляции сигнала головной станции и врезки рекламных блоков необходимо автоматизированное рабочее место вещания, а за отчетность перед головной станцией отвечает модуль ведения записи эфира. В простейшем случае и вещание, и запись эфира могут производиться на одной рабочей машине. За это отвечают модули: «SYNADYN Вещание+Расписание, Ретрансляция, Резерв ретрансляции» на эфирной машине и «SYNADYN Запись эфира» на второй машине.
synadyn_s1
Схема работы простой автоматизированной ретранслирующей станции.
Основные возможности:
— Круглосуточное вещание в режиме 24х7. Самое главное – это надежность в режиме непрерывной работы.
— Мультиформатность, то есть возможность использовать файлы любых форматов, частот дискретизаций, разрядности квантования, потоков  в пределах одного проекта и плей-листа без необходимости перекодирования. Больше не нужно заботиться о том, в каком формате и качестве клиент принес свой рекламный ролик.
— Встроенный детектор всех распространенных управляющих сигналов головных станций: определение по образу (джинглу), телефонный код (DTMF) или «свистки» (STMF).
— Встроенный детектор тишины, который фиксирует пропадание сигнала на основном канале и осуществляет запуск аварийного плей-листа с возможностью оповещения ответственного инженера о проблеме.
— Круглосуточное ведение записи эфира в требуемом качестве для отчетности перед головной станцией. Также возможна параллельная запись эфира по расписанию в эфирном качестве. При желании и достаточном количестве звуковых входов можно писать сигнал конкурентов. Количество каналов записи ограничивается только мощностью аппаратного обеспечения.
  • Ретрансляция с частичным собственным вещанием.
Для автоматизации трафик-отдела используется модуль «SYNADYN ATM Express» (полнофункциональная однопользовательская версия мощной системы трафик-менеджмента и аналитики «SYNADYN ATM2»). Редактор новостей использует «SYNADYN Расписание» и «Аудиоредактор» для монтажа.
Для оперативного одновременного доступа к эфирному плей-листу на вещательной машине и машине редактора новостей используется модуль «SYNADYN Совместный доступ».
synadyn_s2
Схема работы ретранслирующей станции с частичным собственным вещанием.
Основные возможности (дополнительно к автоматической ретрансляции):
— Все возможности системы «SYNADYN ATM2».
— Нормализация как по пиковой амплитуда сигнала, так и по среднеквадратическому (RMS) значению для выравнивания громкости разногромких элементов (рекламных роликов, новостей, записных программ и пр.).
— Возможность оперативного вмешательства в текущий плей-лист с рабочего места планировщика эфира.
— Быстрый поиск и навигация по звуковому хранилищу.
— Быстрый монтаж с поддержкой любых форматов и параметров файлов (любые частоты дискретизации и кодеки внутри проекта!).
— Поддержка DirectX плагинов в аудиоредакторе.
— Возможность ведения монтажа записываемого материала непосредственно во время записи.
  • Собственное вещание.
Модуль «SYNADYN Интерактив», который в паре с модулем «Вещание» предоставляет всё, что необходимо для прямых эфиров и собственного вещания.
synadyn_s3
Основные возможности:
— Круглосуточное вещание в любых режимах с возможностью динамического переключения режимов (ретрансляция, ручной режим, полуавтомат, полный автомат).
— Запуск/остановка воспроизведения и подслушки с пульта посредством фейдер-старта, дистанционное оповещение состояние плеера по интерфейсу GPIO.
— Смена и редактирование конфигурации интерфейса без остановки вещания. Каждый ведущий эфира может настроить внешний вид интерфейса под себя, и переключаться на него, заступая на смену.
— Поддержка стандартных конфигураций и создание новых конфигураций интерфейса. Для большинства задач мы подготовили набор удобных конфигураций. Но любой пользователь может как сам, так и через инженера-администратора, модифицировать любую из конфигураций или создать свою уникальную конфигурацию с удобным ему расположением рабочих окон, внешнего вида, иконок, кнопок, панелей инструментов и т.д.
— Горячее резервирование вещательной системы с точностью позиционирование внутри композиции до 1 сек, что позволяет сделать переход на резервную вещательную станцию незаметным на слух.
— Навигация по базе данных музыкального ротатора.
— Использование альтернативных псевдонимов и путей для автоматического резервирования вещания на случай возникновения проблем с сетью или сервером хранилища.
synadyn_Rotator_grid
synadyn_2 synadyn_multiuser_access_big synadyn_media_monitoring_big synadyn_audio_editor_big